относительная бесконечность
13 September
Ещё одна ночь.
Мне приснился очень странный сон сегодня. Не могу назвать его кошмаром, однако при пробуждение какое-то тяжелое и беспокойное чувство долго не отпускало меня.
Действия происходили в посёлке, где я посещала свою среднюю школу. Идя вдоль забора образовательного учреждения в сторону Дома культуры, я заметила на небе странные облака. Само по себе небо было какого-то неестественного и грязного серого цвета. По нему плыли такие странные серые облака, однако одно выделялось на фоне других. Оно было в форме шута, светившего своим оскалом. Рядом плыла луна с такой же устрашающей улыбкой. Сейчас я понимаю, что такие же образы я видела в аниме "Soul Eater”.
Потом я оказалась дома в кругу своей семьи. Все бурно обсуждали "Варфоломеевскую ночь". Она происходила как раз сегодня. Лейт-мотив этого события можно было услышать везде: по телевизору, в песнях, что играли на телефоне, по радио. Честно говоря, я не знала, что это за явление такое. Проснувшись, я прочла в интернете, что это массовое убийство гугенотов-протестантов католиками, развернувшееся на территории Франции во время правления одного из Карлов. До сих пор интересно, откуда мой мозг вытащил эту информацию, когда я целыми днями только втыкаю в телефон и изредка слушаю музыку.

На душе временами бывает очень тяжело, но я стараюсь держаться, используя некоторые мысли как костыли и отгоняя страхи. Хочу научиться засыпать в темноте.
0